X

WICHTIGER HINWEIS

Sehr geehrte Besucher,

vielen Dank für Ihr Interesse an der GLÜCK AUF Hausverwaltung. Leider müssen wir Ihnen mitteilen, dass wir aktuell keine Verwaltungsaufträge von Neukunden annehmen. Hierfür bitten wir um Ihr Verständnis.

Ihr Team der GLÜCK AUF Hausverwaltung

Das Team unserer Hausverwaltung hat ein gemeinsames Ziel: Dass Sie als Kunde glücklich sind. Wir glauben, dass man für glückliche Kunden vor allem Eines braucht: Glückliche Mitarbeiter. Und wir denken, dass es nicht ausreicht, sich nur berufen zu fühlen – man muss es sein.

Deshalb haben wir höchste Ansprüche an Qualifikation und setzen auf ein vertrauensvolles Miteinander. Verlassen Sie sich darauf, dass wir uns Zeit für Sie nehmen und Ihre Immobilie so verwalten, als wäre es unsere eigene.

Geschäfts­führung

Rainer Gunz
Dipl. Wirtschaftsinformatiker
Master of Business Administration
Geschäftsführender Gesellschafter
+49 (0) 20 54 / 969 51 71
rainer.gunz@glueck-auf.de
Sven Fischer
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)
Geschäftsführender Gesellschafter
+49 (0) 20 54 / 969 51 11
sven.fischer@glueck-auf.de
Wolfgang Rübben
Dipl. Industrie-Designer
Master of Science
Geschäftsführender Gesellschafter
+49 (0) 20 54 / 969 51 72
wolfgang.ruebben@glueck-auf.de

Bauleitung

Katharina Schulte
Bauzeichnerin
Bauleitung
+49 (0) 20 54 / 969 51 70
katharina.schulte@glueck-auf.de

Beratung

Oliver Hartmann
Diplom Kaufmann
Immobilienfachwirt (IHK)
Diplom-Sachverständiger (DIA) für Immobilienbewertung
Beratung
+49 (0) 20 54 / 969 51 81
oliver.hartmann@glueck-auf.de

Buchhaltung

Barbara Leininger
Bankkauffrau (IHK)
Assistenz der Geschäftsführung und Buchhaltung
+49 (0) 20 54 / 969 51 73
barbara.leininger@glueck-auf.de
Nicole Wisner
Steuerfachangestellte (IHK)
Buchhaltung
+49 (0) 20 54 / 969 51 25
barbara.leininger@glueck-auf.de
Christina Bruns
Buchhaltung
+49 (0) 20 54 / 969 51 23
christina.bruns@glueck-auf.de

Objektbetreuung

Linda Bensberg
Immobilienkauffrau (IHK)
Hausverwaltung
+49 (0) 20 54 / 969 51 24
linda.bensberg@glueck-auf.de

Sarah Ulbrich
Hausverwaltung
+49 (0) 20 54 / 969 51 37
sarah.ulbrich@glueck-auf.de
Jonas Bruckmann
Immobilienkaufmann (IHK)
Hausverwaltung/WEG-Verwaltung
+49 (0) 20 54 / 969 51 28
jonas.bruckmann@glueck-auf.de

Vermietung

Patrizia Schoop
Vermietung
+49 (0) 20 54 / 969 51 36
patrizia.schoop@glueck-auf.de